Растем и развиваемся!

24.11.2022

На занятии по ОБЖ ёжик поранил лапку ножницами, а ребята объяснили, почему это произошло!

Теперь Ёжик знает, что есть опасные предметы, которые трогать нельзя!

4xmv9b1_llE.jpg

Занятие по математике. Знакомим детей с составлением группы предметов из отдельных предметов и выделением из неё одного предмета; учимся понимать слова- много, один, ни одного. Учимся различать цвета, проговаривать и запоминать название цвета. Воспитываем дружеские взаимоотношений в детском коллективе, продолжаем учиться договариваться и играть вместе.Хочу такой сайт

A2T6JIZEhJE.jpg

Занятие - математика. Знакомимся с геометрической фигурой -треугольник. Учимся различать и называть фигуру. Совершенствовать умение сравнивать две равные группы предметов способом наложения, обозначать результаты сравнения словами много, поровну, столько- сколько, по много. Закреплять навыки сравнения двух предметов по ширине, учить пользоваться словами широкий-узкий, шире- уже, одинаковые по ширине.